关闭

给自己的人生一个精彩的PlanB

意向国家及地区
获取验证码

我已阅读并同意 《隐私保护协议》

立即咨询专家
搜索
关注我们

留学官方微信

留学官方微博

400-010-8000

关于金吉列

留学

留学攻略 留学规划师 英国 美国 日本 加拿大
新西兰 澳大利亚 韩国 欧洲 亚洲

热门

留学产品 成功案例 院校排名
国际学校 精彩讲座 OSSD课程

申请

留学资料 语言提升
能力提升 签证准备

生活

留学安全 海外生活
实习就业 移民置业

工具栏

在线咨询

免费评估

费用计算

电话咨询

预约回电

顾问将于20分钟内回电

获取验证码

立即预约

我已阅读并同意《隐私保护协议》

到店咨询

免费领取留学邀请函
意向国家及地区
意向学段

请留下您的信息,我们将有专人与您联系

获取验证码
我已阅读并同意《隐私保护协议》

金吉列留学北京总部2

北京市朝阳区建国门外大街8号楼IFC国际财源中心B座15层

010-56836688

复制地址
到店咨询
0
0
首页 文章详情

香港学习生活-零食

曹凯丽
2018-06-07 04:39:32
人浏览
0
0

美好向往,11实现 月度精彩...

了解详情

一站式留学评测 留学快人一步

了解详情

申请顶尖院校必备!教你如何提...

了解详情

第二外语选什么小语种吃香?

了解详情
在香港学习生活的体验之——香港零食。

零食

水果

时不时也会吃一些零食,尤其经常买水果吃,毕竟在香港吃青菜不容易,那么多补充点水果。苹果,梨大约2块多一个,在佳宝有时候可以10块买7个,街边有些小贩,5块一份大约5个,橙子就贵一点,大约2-4块一个。香蕉的话,平均一根超市大约1.5,食品超市则不到1块。

这么算下来,每天吃水果,花费约2-4块。

饮品(奶类/果汁)

这个也是非常重要的,236ml的盒装牛奶售价约4-7不等,酸奶贵1块左右。雀巢的奶制品在香港非常便宜,1l的牛奶在家兴才10块,今天在惠康看到雀巢的果粒酸奶250ml装,也只要4.4而已。豆奶则比牛奶便宜5角左右。

果汁的话,1l装10-30不等,通常15块的质量就已经不错了。

其他

薯片之类的零食在香港非常贵,普通装的乐事,内地卖3块的,在香港7.9;方便面3-7不等,不像内地内容丰富,这里一般就一包调料。我看大家也就戒了吧,反正这些玩意吃多了不好。

大家熟悉的奥利奥,同样分量在内地5块的那种,在香港约8块(这个是便宜的特例)。香港大多数的饼干包装和内地都是不同的,总结起来就是分量少了,价钱贵了,基本上换算回同样分量,价钱贵了2-3倍。

巧克力的话,千奇百怪什么样的都有,内地大热的德芙,在这里也不贵,价格就是内地的汇率换算过来而已。我至爱的麦丽素,这里叫麦提莎,一包37g售价6-8块。

西点的话,满街都是的美心,店内一个面包售价4-8块,蛋糕4.5-9块,切片面包7-12块。在学校美心食堂买会便宜1块。

嗯,反正来了香港以后,很少吃零食了。



以上就是 金吉列留学邯郸分公司首席顾问李巍老师 为大家带来的解答,有任何问题欢迎随时与我联系。    

开启中国香港留学之旅 立即咨询

快速评估适合你的专业&院校

获取验证码
意向国家及地区
立即评估

我已阅读并同意

《隐私保护协议》
更多留学话题
中国香港录取捷报 中国香港留学申请攻略 中国香港留学产品 中国香港留学专业解析 中国香港留学职场就业发展 中国香港留学生活 中国香港留学时讯 中国香港签证指导 中国香港大学排名 中国香港成功案例
曹凯丽
擅长英国
0311-85368866
立即咨询
中国香港留学实用指南
研究生申请
本科申请
高中申请
查专业
看排名
能力提升
推荐产品
  • 日本留学S计划
    针对准备赴日的语言学校学生提供一所语言学校申请的全程服务及配套的本科升学辅导课程服务 同时课程内包含升学推荐保障服务,全力保障学生升学
    了解详情
  • 日本升学直通车
    提供全学科升学辅导课程:语言类(日语,英语),学部文科理科,大学院文科理科,美术,音乐,建筑;学部升学课程 留考类,校内考,日语N5-N1,英语基础课,托福,托业;全年课程安排 留考课,大学院专业课程
    了解详情
  • 韩语语言培训辅导课程
    通过网络和电子课堂实施真人实时互动教学,打破了传统教育的时空限制,突破了优秀教师资源的地域限制,让学生随时随地就能与名师交流学习,真正帮助学生快速提升考核要求
    了解详情
关闭
专业留学顾问限时 1对1咨询

icon

获取验证码

立即预约
icon icon

我已阅读并同意 《隐私保护协议》

信息提交成功!稍后将有专人与您联系。