周晓丹
国宝值3刀!澳洲留学生活费低低低!!
立即咨询
评论
400-010-8000
金吉列留学官网
周晓丹
去主页浏览TA的更多精彩内容
举报

国宝值3刀!澳洲留学生活费低低低!!

时间:2018-03-17 00:59:34 收藏45 阅读 评论2 点赞44
咨询热线:17710313292 立即咨询
金吉列留学专注留学20年,为您提供全方位留学服务,第一时间更新权威留学资料。如果您想了解更多的留学咨询,欢迎浏览金吉列留学官网 www.jjl.cn 或者点击右侧咨询栏,专业留学顾问提供在线咨询。接下来为您介绍国宝值3刀!澳洲留学生活费低低低!!
澳币与人民币汇率最近几次跌到4.88,一年以来稳定在5左右,对中国家长来说是节省费用的好消息~通过学生的朋友圈,展示下最新的澳洲真实物价~便宜到不敢相信~留学、移民、学雅思、租房子,周老师全包了,17710313292
想留学,没方向?还不点我快来聊?

澳洲的真实物价,图片来自我的学生和家长的分享!

 

咱们的国宝喂得圆圆的,澳洲的国宝之一——袋鼠就没这么好的待遇了。不但是人类餐桌的美食,也是宠物狗的好粮食,而且很多过敏体质的狗狗,吃了都不过敏哦~

 

那么一大袋才3-5澳元!

 

 

WOW~姑娘们~超级大的水果蛋糕哦~才 6澳币!!!!没有错!30元人民币!你可以看看国内团购好利来、诺心、的蛋糕多少钱!

 

澳洲的蛋糕如下:

 

 

国内的蛋糕如下图:

 

 

 

What!放眼望去!2澳币、3澳币~2澳币,3澳币~我一定眼花了~蔬菜 “白菜价”!

 

 

emmm…..我心爱的小零食~3澳币,5澳币在卜蜂、BHG买~身价都是50+的~

 

 

“我爱洗澡,皮肤好好,哦哦哦哦~~~~~~~”内服外养!坚持用牛奶吧!!那么一大桶!桶!桶。。。

 

没看错。3澳币!每天做个奶浴,妥妥的~

 

 

什么?这还觉得不够便宜?

 

除了超市,澳洲也有市场!

 

中学陪读的学生家长,到澳洲的第二天就和室友妈妈关系很好~去当地的菜市场买菜!

 

“OMG!1大袋菠菜2刀,1大袋西红柿1刀。1大袋洋葱2刀”

 

便宜到不敢相信有没有!找到对的地方什么都能超级优惠!

 

 

房价!留学生最大的开支!

let  us look  look。。哈哈。。

高消费的学区房!豪华装修、配套措施,也才这个价格而已

如果此文章对您有所帮助,是对我们最大的鼓励。对此文章以及任何留学相关问题有什么疑问可以点击右侧咨询栏询问专业的留学顾问,愿金吉列留学成为您首选咨询服务机构。
还没看够?点我点我!专业顾问等你来“撩”~
去主页浏览TA的更多精彩内容
周晓丹
邮箱:zhouxiaodan@jjl.cn
电话:17710313292
北京分公司:北京市朝阳区永安东里甲3号院通用国际中心B座六层(永安里地铁C口向南200米)
收藏 点赞 立即咨询

相关推荐

还可以输入500
131****0070 2018年04月18日 17:53

袋鼠肉特别好吃~周老师 你今年啥时候出访啊 我带你去吃大餐

点赞 回复 举报
周晓丹: 今年估计不会去你学校了,我想去北领地看看 就那还没去过
2018年04月18日 18:07 点赞 回复 举报
136****4101 2018年04月18日 15:56

我在墨尔本,一个月带孩子 一共6000人民币 吃喝玩 都够了

点赞 回复 举报
周晓丹: 嗯呐 找对地方 买东西 其实挺省钱的
2018年04月18日 18:07 点赞 回复 举报
  • 粉丝3349
  • 文章680

周晓丹

金吉列北京分公司

咨询顾问

金吉列留学北京区经理 新浪五星金牌名师全国十强(留学领域唯一) 新浪五星金牌国际教育规划师(全国级) 金吉列留学内训师 秉承:一咨到底,服务全程,不...展开全部

立即咨询 关注
微信扫一扫,免费咨询