关闭

给自己的人生一个精彩的PlanB

意向国家及地区
获取验证码

我已阅读并同意 《隐私保护协议》

立即咨询专家
搜索
关注我们

留学官方微信

留学官方微博

400-010-8000

关于金吉列

留学

留学攻略 留学规划师 英国 美国 日本 加拿大
新西兰 澳大利亚 韩国 欧洲 亚洲 中国香港

热门

留学产品 最新资讯 院校排名
国际学校 精彩讲座 成功案例

申请

留学资料 语言提升
考研规划 签证准备

生活

留学安全 海外生活
实习就业 移民置业

工具栏

在线咨询

免费评估

费用计算

微信扫码体验

电话咨询

分公司电话

400-010-8000

免费咨询电话

400-010-8000

到店咨询

免费领取留学邀请函
意向国家及地区
意向学段

请留下您的信息,我们将有专人与您联系

获取验证码
我已阅读并同意《隐私保护协议》

金吉列留学北京总部2

北京市朝阳区永安东里甲2号院通用国际中心B座6层

010-56836688

复制地址
到店咨询
0
0
首页 文章详情

俄罗斯物价介绍四

李秉铎
2020-04-03 16:00:09
人浏览
0
0

立即下载,留学必备资料库!

了解详情

留学费用计算器 算一算就知道

了解详情

金吉列68届国际教育展-追梦...

了解详情

未来不是“单选题”,高考&留...

了解详情
俄罗斯物价介绍四

超市里的鸡蛋,10颗盒装鸡蛋大约80卢布,折合人民币8毛钱一个,打折的时候5毛钱也能买到。节假日甚至有29.9卢布10颗的鸡蛋,约合人民币3元。

莫斯科超市里的法棍面包,卖9卢布,相当于人民币1块钱左右。

超市里的士力架,22卢布,相当于人民币2块2。

俄罗斯的牛奶是按乳脂含量区分的,乳脂含量越高,口感就越浓越香甜,价格也就越贵一些,比如这个老奶奶牌的牛奶,0.5%的价格是75.5卢布,1.5%的是76卢布、2.5%的是81卢布、3.2%的是82卢布、而6%(这是兑咖啡或做菜用的哦)的是107.5卢布,粗略地计算一下,一升(2斤)装的牛奶约合人民币在11块钱左右,据说这是俄罗斯最好喝的牛奶。

俄罗斯的猪肉每公斤在220卢布左右,约合人民币11元钱/斤。

牛肉每公斤400卢布,约合人民币20元钱/斤。鸡肉每公斤120卢布,约合人民币6元钱/斤。这种价位的肉在超市里很多。

胡萝卜29.9卢布/公斤,约合人民币1.5元/斤。黄瓜每公斤价格在50-70卢布,折合人民币2.5-3.5元/斤。

超市里的土豆20-60卢布每公斤,约合人民币1-3元/斤。

农贸市场的土豆居然有4卢布/公斤的,约合人民币0.2元一斤。

到俄罗斯这边的普通餐馆吃午饭,十元人民币可以买到一菜一汤,别看餐馆十分普通,但是味道还是很不错的,而且当地人还很热情,如果遇上一个好一点的老板,可能还会送你一个蛋糕。

再来看一下俄罗斯的汽车,简直便宜到要哭好吗?

俄罗斯市场有来自世界各地的进口车,进口轿车售价不到10万元人民币,放到国内来说没有个40万是买不到的。

俄罗斯的化妆品,也挺便宜,免税品店还没超市里的化妆品店便宜,平时节日什么的也做活动,大牌子的更便宜,香水的价格也比国内的低不少,有些甚至低100元左右。迪奥和香奈儿在这里都比国内的便宜不少。

开启俄罗斯留学之旅 立即咨询

快速评估适合你的专业&院校

获取验证码
意向国家及地区
立即评估

我已阅读并同意

《隐私保护协议》
更多留学话题
俄罗斯录取捷报 俄罗斯留学申请攻略 俄罗斯留学产品 俄罗斯留学专业解析 俄罗斯留学职场就业发展 俄罗斯留学生活 俄罗斯留学时讯 俄罗斯签证指导 俄罗斯大学排名 俄罗斯成功案例
李秉铎
6年经验 擅长加拿大
17710310915
立即咨询
俄罗斯留学实用指南
研究生申请
本科申请
高中申请
查专业
看排名
能力提升
推荐产品
  • 法国高中生未来菁英计划
    全法排名第四,三大认证商学院能力提升项目 帮助学生体验真实的商业项目
    了解详情
  • 中国高考换算西班牙高考
    多年换分操作经验,确保换分流程的畅通 专线换分通道,可进行在线提交,无需学生本人亲自到场
    了解详情
  • 意大利NABA艺术留学
    意大利NABA新美术学院 QS全球艺术与设计领域前100名大学
    了解详情
关闭

icon

获取验证码

icon icon

我已阅读并同意 《隐私保护协议》

信息提交成功!稍后将有专人与您联系。