李琳
澳洲留学一个月需要多少费用
立即咨询
评论
400-010-8000
金吉列留学官网
李琳
去主页浏览TA的更多精彩内容
举报

澳洲留学一个月需要多少费用

时间:2018-03-06 03:27:40 收藏0 阅读 评论0 点赞0
咨询热线:400-010-8000 立即咨询
澳洲留学是近些年国内学生选择的热门国家之一,费用问题也一直是大家比较关心的问题,在澳洲留学一个月费用是多少呢?下面小编就将从衣食住行方面为大家总结介绍一下,澳洲留学的费用。以悉尼为例,小编为大家介绍一下。
想留学,没方向?还不点我快来聊?

1、关于住:房租澳洲留学费用,留学生到澳洲之后有三种住房选择,这三种各有利弊,价格也会有差距,逐个为大家分析

2、学校宿舍很多学生都倾向选择学生宿舍,还可以和来自全世界留学生一起交流,住在校园内去图书馆都是很方便的,但是学生宿舍有限,同学们如果想要申请,请至少提前半年做好准备。至于价格,学校标注的介于$230–$800之间,房间质量越好,配套设施越齐全,地理位置越优越自然价格也就越高。

3、Homesty(住宿家庭)留学生如果是未满18岁的话,一定要住在住宿家庭,住宿家庭一般是提供三餐。Homestay价格和学生宿舍差不多,但地理位置就远很多了,所以申请时候小伙伴们可要看仔细了!有的虽然价格便宜,坐车到学校需要半个小时。

4、校外租房绝大多学生会选择在校外租房,一来是价格相对便宜,二是相对自由。有一定的自理能力的童鞋会倾向于选择校外租房,你可以选择住在学校附近,也可以住在你心仪的区。 价格方面,在学校附近的房子会相对于贵一些,单间(和别人共享卫生间)的价格是AU$220——AU$280,双人间(和别人共享卫生间)的价格是AU$280——AU$320, Masterroom,有独立的卫生间的套件价格在AU$320——AU$400,小区的环境越好,交通越方便,房间内居住人数越少,自然价格就会越贵,如果不是在学校附近,那么价格自然就会便宜很多。网费:以最多人选用TPG为例,每月AU$59.99电费:按照房子内住3-4人计算,一个季度的费用在AU$200—AU$300左右 煤气费用:按照房子内住3-4人计算,如果你们都很喜欢做饭,那么费用和电费差不多,在AU$200—AU$300左右,如果都是外卖一族,那么费用就会便宜很多 最后,我们还是按照一个综合平均的价格:AU$280×4=AU$1120 

5、关于吃:早餐 AU$8左右,最简单的就是汉堡或三明治或马芬,配上一杯咖啡,营养满分,价格自然也略高,所以能自己在家做就自己在家做吧

6、午餐AU$10左右,学校的食堂,学校周围的餐厅,M记等等,你的选择可以看很多!只要是高校附近,华人餐厅很多很多的,不用担心吃不好

7、晚餐AU$15左右,和朋友一起去饭店点两个菜,来两碗米饭,至少也要30$以上,所以晚餐想在外面吃点好的,花销在15$—25$之间。

8、关于行火车是悉尼最主要的交通方式,如果每天都需要乘坐公共交通上下学,那么成本在AU$30左右开车:如果说你在city上学,那么小编觉得买车就不太必要了,因为不仅停车困难而且塞车塞到爆!但是如果你已经有免费的停车位,自家有车库,平时开车上下学,油费一般一周AU$50左右。

按照乘坐公共交通:AU$30×4=AU$120总上所述,在澳洲留学费用:AU$2030/月

​ 以上就是“澳洲留学一个月费用需要多少”的全部内容,相对来讲悉尼的消费还是比较高的,花费也是因人而异。希望以上内容能够对您有帮助。

还没看够?点我点我!专业顾问等你来“撩”~
去主页浏览TA的更多精彩内容
李琳
邮箱:lilin.ty@jjl.cn
电话:400-010-8000
太原分公司:太原市南内环街100号恒地大厦12层
收藏 点赞 立即咨询

相关推荐

还可以输入500
  • 粉丝407
  • 文章5

李琳

金吉列太原分公司

咨询顾问

拥有多年的一线留学申请和签证申请以及疑难案例申请经验,并且拥有极高的客户服务满意度!作为长期坚守在留学工作岗位上的专业顾问,拥有着办理学生口碑客户占...展开全部

立即咨询 关注