王萱
俄罗斯物价一览
立即咨询
评论
400-010-8000
金吉列留学官网
王萱
去主页浏览TA的更多精彩内容
举报

俄罗斯物价一览

时间:2018-03-21 00:25:45 收藏0 阅读 评论0 点赞0
咨询热线:17710312759 立即咨询
金吉列留学专注留学20年,为您提供全方位留学服务,第一时间更新权威留学资料。如果您想了解更多的留学咨询,欢迎浏览金吉列留学官网 www.jjl.cn 或者点击右侧咨询栏,专业留学顾问提供在线咨询。接下来为您介绍俄罗斯物价一览
到了俄罗斯,生活要花多少钱呢?
想留学,没方向?还不点我快来聊?

主要食品目前价格:

(零售价)当前汇率为1卢布=0.11人民币 牛奶:12-25卢布/一升,袋装的便宜,盒装的贵 鸡蛋:15-25卢布/10个,鸡蛋是按大小、品质区分的 新鲜猪肉(精瘦肉):110-200卢布/1KG,看部位了 冻猪肉(精瘦肉):70-120卢布/1KG 排骨:60-100卢布/1KG,  牛肉:100-200卢布/1KG,  鸡腿、鸡翅70-85卢布/1KG, 整鸡:70-90卢布/1KG, 土豆:8-15卢布/1KG, 卷心菜:8-15卢布/1KG, 洋葱:8-15卢布/1KG, 鱼:10-150卢布左右/1KG,小鱼10-40,鲤鱼大概70-90,三文鱼150-300 面粉:8-15卢布/1KG, 大米:10-30卢布/1KG 俄罗斯产饺子。。。35-60卢布/450-480G(袋装),60-70卢布/KG(散装) 面条:8-20卢布/1KG,(通心粉) 面包:12-25卢布/500G,(最普通的面包。。) 烹调油:20-40卢布/一升, 白砂糖:15-20卢布/1KG, 食盐:3-10卢布/1KG, 香蕉:18-25卢布/1KG, 橙子:30-40卢布/1KG, 苹果:25-60卢布/1KG, 葡萄:40-80卢布/KG,冬天也大概在这个范围内。。 西红柿:25-50,冬天会很贵 黄瓜:25-50,冬天很贵 茄子:曾经10卢布/KG,已经在升价格了。。。冬天100卢布/KG左右。。。等明年夏天再吃吧 其余蔬菜、水果的价钱随季节性变动很大,冬季价格打大约是夏季的1-3倍。    其余食品、饮料、嗜好品:(零售价) 可口可乐、百世可乐、雪碧、芬达、美年达、七喜等:30卢布/2升瓶装,大型超市最新的打折价百事的2。5升25左右。。 俄罗斯本地产碳酸型饮料:10-20卢布/1.5升瓶装 纯果汁:16-30卢布/1升盒装 啤酒:10-18卢布/0.5升瓶装,本地产的是这个价。。。 各类饼干、点心:11-60卢布/公斤,只能说是比较一般的。。。不过这边的饼干点心都很甜。。。女生要少吃。。

如果此文章对您有所帮助,是对我们最大的鼓励。对此文章以及任何留学相关问题有什么疑问可以点击右侧咨询栏询问专业的留学顾问,愿金吉列留学成为您首选咨询服务机构。
还没看够?点我点我!专业顾问等你来“撩”~
去主页浏览TA的更多精彩内容
王萱 咨询顾问
邮箱:wangxuan.qt@jjl.cn
电话:17710312759
石家庄分公司:石家庄市新华区中华北大街50号军创国际商务花园1202室
收藏 点赞 立即咨询

相关推荐

还可以输入500
  • 粉丝390
  • 文章38

王萱

金吉列石家庄分公司

咨询顾问

王萱老师一直坚持以“耐心,细心,责任心”的态度对待每位学生和家长,每个问题和疑惑都会耐心为您解答;执着、坚持不懈的态度也让我从不放弃任何一丝希望,全...展开全部

立即咨询 关注