孙婕
多伦多地区最大的教育局
立即咨询
评论
金吉列留学官网
孙婕
去主页浏览TA的更多精彩内容
举报

多伦多地区最大的教育局

时间:2018-12-06 09:42:42 收藏0 阅读 评论0 点赞0
留学咨询热线:17710312862 立即咨询
多伦多成立时间久 ,教师学生人数非常多,知名安省公立教育局介绍
想留学,没方向?还不点我快来聊?

  教育局的历史
Toronto District School Board (TDSB)加拿大多伦多教育局是由7所多伦多教育局在1998年1月合并而成的,是目前加拿大最大的教育局以及北美第四大教育局;其优良的教育传统可以追溯到1807年第一所语法学校的设立。
地理位置
位于多伦多市(加拿大第一大城)——北美最安全的城市之一。



目前在TDSB的近600所学校中,有超过25万名学生。其中小学471所,111所中学(包括1所中小学校、20所中小学校、4所关怀&安全学校、5所EdVance学校、2所本地学习中心、6所特殊教育独立学校)。TDSB现有固定职工31000余人,临时职工8000余人,其中小学教师10000余人,中学教师5800余人。

学费(学年)

中学: 250加币申请费  14500 学费(包括医疗保险费)

小学:250加币申请费 13000 学费(包括医疗保险费) 


TDSB  管辖各类中学111所,其中近30所学校招收国际学生

  1. A Y Jackson Secondary School - A Y杰克逊高中,排名47/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/ay-jackson-secondary-school

  2. Agincourt Collegiate Institute 爱静阁高中,排名59/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/agincourt-collegiate-institute/

  3. Bloor Collegiate Institute-布鲁尔学院,排名19/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/bloor-collegiate-institute/

  4. Albert Campbell Collegiate Institute 阿尔伯特坎贝尔学院,排名355/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/albert-campbell-collegiate-institute

  5. Birchmount Park Collegiate Institute 伯奇芒特公园学院,排名635/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/birchmount-park-collegiate-institute

  6. Central Technical School 中央技术学校,排名705/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/central-technical-school

  7. Danforth Collegiate Institute and Technical School 丹佛斯学院技术学校,排名590/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/danforth-collegiate-institute-technical-school

  8. Dr Norman Bethune Collegiate Institute 白求恩中学,排名97/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/dr-norman-bethune-collegiate-institute

  9. Central Toronto Academy 多伦多中央中学,排名685/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/central-toronto-academy

  10. Don Mills Collegiate Institute 唐米尔斯中学,排名175/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/don-mills-collegiate-institute/

  11. John Polanyi Collegiate Institute 约翰波拉尼中学,排名644/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/john-polanyi-collegiate-institute

  12. George Harvey Collegiate Institute 乔治哈维高中,排名355/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/george-harvey-collegiate-institute

  13. Georges Vanier Secondary School 乔治斯瓦尼埃中学,排名635/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/georges-vanier-secondary-school

  14. George S Henry Academy 乔治亨利学院,排名644/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/george-s-henry-academy

  15. Jarvis Collegiate Institute 贾维斯中学,排名654/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/jarvis-collegiate-institute

  16. Etobicoke Collegiate Institute 怡陶碧谷高中,排名97/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/etobicoke-collegiate-institute

  17. Emery Collegiate Institute 埃默里学院,排名730/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/emery-collegiate-institute

  18. Silverthorn Collegiate Institute,排名462/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/silverthorn-collegiate-institute

  19. L’Amoreaux Collegiate Institute,排名431/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/lamoreaux-collegiate-institute

  20. Northview Heights Secondary School-诺斯维尤高地中学,排名321/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/northview-heights-secondary-school

  21. Martingrove Collegiate Institute,排名292/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/martingrove-collegiate-institute

  22. Monarch Park Collegiate Institute国王公园中学,排名397/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/monarch-park-collegiate-institute

  23. Newtonbrook Secondary School 纽顿布鲁克中学,排名612/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/newtonbrook-secondary-school

  24. Sir John A Macdonald Collegiate Institute 约翰麦克唐纳爵士高中,排名97/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/sir-john-macdonald-collegiate-institute

  25. Victoria Park Collegiate Institute-维多利亚公园中学,排名196/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/victoria-park-collegiate-institute

  26. West Humber Collegiate Institute 西亨伯中学,排名462/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/west-humber-collegiate-institute

  27. Stephen Leacock Collegiate Institute-斯蒂芬里亚科可中学,排名276/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/stephen-leacock-collegiate-institute

  28. Western Technical-Commercial School 西方技术商业学校,排名612/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/western-technical-commercial-school

  29. York Mills Collegiate Institute 约克米尔斯中学,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/york-mills-collegiate-institute

  30. Woburn Collegiate Institute-沃本学院,排名477/747,介绍:http://www.silongedu.com/schools/public-school/woburn-collegiate-institute

还没看够?点我点我!专业顾问等你来“撩”~
去主页浏览TA的更多精彩内容
孙婕
邮箱:sun.jie@jjl.cn
电话:17710312862
天津分公司:天津市河西区大沽南路362号天津图书大厦10层1088
收藏 点赞 立即咨询

相关推荐

还可以输入500
  • 粉丝98
  • 文章143

孙婕

金吉列天津分公司

咨询顾问

从事 加拿大留学工作业内经验8年时间,帮助很多留学需求的学生申请到理想院校,完成留学梦想。对加拿大院校录取要求,及课程分布各项流程非常熟悉,而且对加...展开全部

立即咨询 关注
微信扫一扫,免费咨询
意向国家
  • 美国
  • 英国
  • 澳大利亚
  • 加拿大
  • 新西兰
  • 日本
  • 韩国
  • 中国香港
  • 俄罗斯
  • 乌克兰
  • 爱尔兰
  • 意大利
  • 西班牙
  • 白俄罗斯
  • 新加坡
  • 马来西亚
  • 丹麦
  • 德国
  • 法国
  • 挪威
  • 瑞典
  • 芬兰
  • 荷兰
  • 瑞士
  • 中国澳门
  • 奥地利
立即预约